Полезные советы на Троицу от Мастера Наталии

От всей  души и сердца поздравляю каждого из Вас и Ваши семьи с наступающим праздником Святой Троицы! Желаю крепкого здоровья, Вселенской благодати, света, спокойствия, счастья, любви, достатка, благополучия и Божьего покровительства везде и во всем!

Многие из Вас уже знают, о том, что Троица празднуется на пятидесятый день после Пасхи.

Троицу ( в 2017 году — 4 июня ) празднуют в честь дня, когда Святой Дух сошел на учеников Христа. В первый день праздника прославляют Пресвятую Троицу: Бога-отца, Бога-сына и Бога Духа Святого. Второй день посвящен Всесвятому Животворящему Духу. В народе его называют Духов день.

Хорошо в этот день посидеть в тени березы, рассказать ей о своем заветном желании – оно обязательно исполнится!

Принесите на Троицу в дом веточки березы и поставьте их в вазу.

Вообще накануне Троицы принято собирать травы и срывать молодые ветки березы, которыми на праздник украшают дом.

На Троицу после обеда плетут венки из березовых ветвей, а вечером бросают их в воду, загадывая желание. После праздничной литургии идут в лес и на луга и собирают там травы.

В этот день и накануне природа обладает поистине магическими свойствами, позволяя людям совершать задуманное, очищаться и исцеляться.

 Именно поэтому на Троицкий праздник принято использовать природную магию, читая молитвы, заклинание, заговор или шепоток, проводя гадания, делая обереги, используя народные приметы для улучшения качества своей жизни.

 

На исполнение желания ( один раз в жизни)

Используя магию Троицкого праздника, многие в этот день проводят обряд на исполнение желания.

Ритуал очень прост и подходит для тех, кто уже пробовал осуществить задуманное, но успеха не достиг. Такому человеку стоит попросить немного удачи и помощи у божественных и природных сил. Нужно присесть возле березки, обнять ее и тихонько рассказать о своей проблеме, попросить подсобить в исполнении желания, помолиться и заранее поблагодарить.

(К этому обычаю прибегают также женщины, которые долгое время не могут забеременеть).

А так же, если есть возможность сходить в церковь, идете в церковь, при входе перекрестились 3 раза, после того как вошли в церковь прочитали молитву «Пресвятой Троице» 3 раза и загадали желание ( постарайтесь как можно четче и ярче представить итог исполнения вашего желания), после чего  в церкви нужно поставить (3,7,9,21) свечей.

С собой возьмите любой платок, оботрите лицо и начинайте ставить свечи.

Заговор произносится на каждую свечу которую вы поставите ( число свечей подскажет вам ваша душа).

«Великим духом Господней помощи будет исполнено желание мое заветное, Ибо помогает мне Отец Небесный , Сын и Дух Святой. О помощи прошу Святую Троицу. Придет помощь неведомыми мне путями, реальностью обрастет желание мое, приобретет оно событиями путь для осуществления. Будет Святой Троицей дано рабе Божьей (имя) то, о чем прошу я. Платок на желание свое завяжу, Бога о нем попрошу и ждать исполнения буду. Аминь. Аминь. Аминь».

Завязываете платок на три узелка и идете домой. Платок хранится в Божнице ( иконостас ) или за иконами, до исполнения желания.

Внимание!!! Свечи поджигать только спичками ( желательно взять новый коробок ), зажигалку использовать нельзя.

А если же в вашей местности нету церкви, тогда Вы можете провести тоже самое дома, у иконостаса, у иконы Троицы.

!!! Существуют и различные виды гаданий, которые подскажут, стоит ли тратить усилия в задуманном направлении. Погадать на желание можно с помощью цепочки, если Вы никогда до этого не пересчитывали ее звенья. Этот вид гадания делают на Троицу один раз в жизни. По обычаю, надев цепочку, нужно сходить в церковь и поставить свечки за всех людей, которые конкурируют с Вами и мешают, за всех врагов и недоброжелателей. Сколько можете, пожертвуйте на церковь, после чего пересчитайте дома звенья цепочки (несколько раз, чтобы не ошибиться) – четное количество означает, что Ваша задумка осуществится.

!!! После гадания цепочку не носить не менее трех суток.

Защитный обряд на Троицу

Вам понадобится полынь, зверобой и тысячелистник. Возьмите эти травы в церковь, чтобы освятить. Купите семь свечей и поставьте их за здравие.

Прочтите молитву к пресвятой Троице.

Купите в церкви серебряное кольцо с надписью «Спаси и Сохрани». Когда будете надевать его на палец: скажите «Щит и защита мне во Славу Троице!»

После службы дома окурите жилье веточкой зверобоя со словами: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Изыди, нечисть, сгинь, пропади!»

Полынь поделите пополам: одну часть положите под кровать, а вторую прикрепите над входной дверью. Тысячелистник заваривают и добавляют в ванны. Зверобой заваривают и пьют как чай. Три дня подряд принимайте ванны и пейте чай. Утром и вечером читайте молитвы Святой Троице.

На здоровье.

Заговором в праздник Троицы можно поставить защиту от болезней, которые являются «перекидными» (которые с помощью магии перекидывают на Вас другие люди). Такую защиту-профилактику можно сделать не только себе, но и своим домочадцам. Из теста лепим лепешки – по одной для каждого члена семьи. Перед тем, как поставить их выпекаться, перекрестите каждую лепешку и трижды проговорите

 

«Как лепешка внутрь попадет, так болезнь колдовская уйдет».

 

Готовые лепешки нужно скушать в этот же день.

Денежный обряд.

На Троицу поставьте свечу у иконы Пресвятой Троицы, держа в левом кулаке три монеты любого достоинства, перекреститесь и скажите:

Как церковь нужды не знает,

В золоте и серебре процветает.

Так и мне деньги свои считать, не пересчитать,

Весь год в богатстве пребывать.

Аминь.

Затем возьмите кружку жирного молока, бросьте в нее 3 монеты которые вы держали в левом кулаке и скажите:

Выйду я раба Божья(имя), благословясь, пойду перекрестясь,

Встану, помолясь, на Святую Троицу, на Христово Вознесение.

Христос Бог на небо возносился, да всем тварям заповедовал:

А кто святой да чистый, тот наверх возносится,

А кто грешный, так тому внизу быть.

Молоко стоялось, надвое разделялось,

Сливки чистые, святые кверху, снятое грешное книзу.

Я сливки пью, я святое беру.

А чтобы мне, рабе Божьей(имя), в руки шло святое да верхнее,

Да не доставалось грешного да нижнего.

Аминь. Аминь. Аминь.

Выпейте заговоренное молоко, а монеты разложите в следующем порядке:

Одну положите за икону Троицы, другую уберите в кошелек (да так, чтоб случайте вы ее не потратили), третью монету нужно отнести в храм в тот же день на откуп, или бросить монету в реку, думая что откупаетесь от бедности и финансовых проблем.

!!! перед работой монеты следует очистить ( на три часа солью засыпать, в морозилке подержать 3 часа, кипятком обдать).

 

На богатство.

На Троицу пойдите в церковь на службу  с пучком травы, а выйдя – поклонитесь четырем сторонам света и сплетут из травы венок. Затем венок заговарите, произнося «Заплетаю я траву, урожайный год зову, пойдет работа гладко и будет дом в достатке». Заговоренный венок положите в доме за икону, произнеся молитву Троице. Целый год этот венок служит для привлечения богатства и благополучия в дом.

 

На финансовое благополучие.

 Для следующего ритуала необходимо подготовить монетки желтого цвета, причем их номинал, совсем не имеет значения. Разложите их по разным углам своего дома и прочитайте такой заговор:

«Встану я на заре, поклонюсь зеленой траве, как ты травушка-муравушка растешь, ни одному Божьему созданию умереть не даешь, кормишь ты и птиц, и зверей, и со всего белого света людей, так чтоб и мои доходы росли и крепли. Во имя Святой Троицы слова свои венчаю по веку вечному, бесконечному. Аминь»

Оставьте там монетки до Ивана Купала, и уже в этот день бросьте их в проточную воду, например, в реку.

 

На удачу.

Чтобы удача сопутствовала в течение длительного времени и для улучшения материального положения, можно провести ритуал. Для начала следует вспомнить всех людей, которых вы могли обидеть в течение жизни.

До 12 часов дня необходимо пойти в церковь и приобрести там свечу. Придя домой, зажгите свечу и поставьте ее перед иконой Иисуса Христа, а затем, просто обратитесь к Господу и попросите помощи. Важно обращаться от чистого сердца. До вечера важно вести себя спокойно, ничего не есть, не пить и молчать. Если выполнить все условия, тогда можно рассчитывать на помощь Высших сил.

На Любовь.

В святую Троицу принято также делать обряды и произносить заговоры на любовь — на привлечение любимого мужчины, на укрепление брака и удачу в замужестве. Чтобы обрести мужа в этом году, пойдите на церковную службу с сорванной на рассвете травой и цветами. После службы присядьте под «женским» деревом (рябиной, березой) в одиночестве и сплетите венок, приговаривая:

 

«Как сплетаются цветы и травы, так сплетаются наши с любимым суженным судьбы для взаимного счастья и вечной любви».

 

Веночек положите под подушку – ночью Вас посетят вещие сны, а в течение года Вы соединитесь со своим суженным.

 

Замужество , Любовь.

Собираясь на утреннюю службу на Троицу, нужно сорвать горсть березовых листьев и спрятать их за пазухой. Отстояв всю службу, от начала до конца, нужно идти домой и сразу же сделать из этих листьев отвар. Пока он томится на медленном огне, нужно приговаривать:

Как народ Троицу любит, так пусть раб божий (имя) меня лелеет, душой согреет, телом горит, любовью дарит.

==Еще один обряд на Троицу на замужество помогал найти себе пару

По дороге на церковную службу нужно нарвать большую охапку полевых цветов и трав. Травы нужно освятить, а в конце службы поставить три свечки к иконам с женскими ликами.

Вернувшись домой, траву нужно нарезать и запарить кипятком. Когда отвар остынет, нужно омыться им, приговаривая:

Травушка-муравушка, ты во поле росла, пути берегла. Приведи мне жениха (или невесту), чтоб душа любовью горела, чтобы жизнь ключом кипела.

Молитва Пресвятей Троице

Пресвятая Троице, помилуй нас;

Господи, очисти грехи наша;

Владыко, прости беззакония наша;

Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради.

Господи, помилуй. Господи, помилуй. Господи, помилуй.

Слава Отцу и Сыну и Святому духу и ніне и присно и во веки веков.

 

Приметы и обычаи на Троицу.

Приметы на Троицу считаются особенно правдивыми — с их помощью можно узнать, насколько благополучный ожидается год, и заранее к нему подготовиться. А еще приметы позволяют улучшить будущее, проведя небольшую магическую работу.

Дождь на Троицу говорит о том, что год будет плодородным и урожайным.

Дождик можно и «попросить» у природы, принеся к этому празднику в церковь «оплаканные» травы, а затем положив их в доме за икону.

Нельзя в этот день купаться, «чтобы русалки не утащили на дно».

Нельзя на Троицу делать какую-либо работу, кроме приготовления кушаний.

Чтобы избавить грядки от сорняков, вырвите один из них и посадите листьями в почву, а корнем вверх – в этом году полоть огород Вам придется гораздо меньше.

Разбросайте по полу в доме зеленые ветви, поставьте и повесьте их на окна – так Вы призовете теплое и плодородное лето, а кроме того зелень станет оберегом для благополучия и достатка в Вашем доме.

Считается, что пары, посватанные на Троицу, будут жить особенно счастливо.

В субботу перед Троицей обязательно сходите на кладбище, приведите могилки родственников в порядок. Приготовьте специальный ужин и помяните усопших, зажгите по ним свечу, помолитесь. Так Вы проявите внимание к своему роду и улучшите личную судьбу.

Считается, что зелень, которой украшают дом на Троицу, не теряет магической силы даже в высохшем виде. Ее можно хранить весь год, как оберег от грозы, ссор и неприятностей.

 

 

Будьте благословенны!

С любовью, Ваша Наталия 

Если у Вас возникли вопросы или что — то не понятно, Вы можете по ссылке, письменно обратиться к Мастеру опубликовавшему этот материал.

Написать Мастеру