Опасайтесь бабушкиных колец

Золото – не только драгоценный металл, символизирующий богатство и благополучие – оно способно на энергетическом уровне впитывать и обрабатывать информацию, поступающую из окружающей среды.

Золотые изделия обладают мощным энергетическим полем, способным передавать информацию организму человека и тем самым влиять на его здоровье. Так, иногда женщина годами страдает бесплодием, а причина – в массивном обручальном кольце, которое она носит, практически не снимая, на безымянном пальце. Тот связан с железами внутренней секреции, и золото может оказывать негативное воздействие на яичники, надпочечники, молочные железы, репродуктивную функцию.
Впрочем, золото служит порой и в лечебных целях. Знахари используют золотые вещицы как средство от различных недугов. К примеру, если болят зубы, возьмите обручальное кольцо, подвешенное на нитке, или золотой кулон, опустите в банку с водой и вращайте по часовой стрелке, шепча заклинание: «Как ты, золото, в воде не портишься, свой цвет не меняешь, так пусть и мои зубы не портятся и всегда будут белыми и здоровыми». Воду после ритуала сохраните и полощите ею зубы.
Существует множество примет и суеверий, связанных с золотом. Так, невеста не должна надевать во время венчания обручальное кольцо своей матери – брак будет неудачным.
Очень плохая примета – потеря обручального кольца: пару ждет развод.
Семьи обычно гордятся своими фамильными драгоценностями. А между тем, золото «записывает» в память информацию обо всех своих владельцах, в том числе и негативную! Хорошенько подумайте, прежде чем надеть перстень покойной прабабушки, которой муж изменял направо и налево, или серьги тетушки, скончавшейся от рака!
Если вы не в силах расстаться с фамильным золотом, положите его в шкатулку, чтобы время от времени доставать и любоваться. А надевать лучше новые украшения, которые никто до вас не носил. Скромное колечко-новодел куда безопаснее, чем дорогой вычурный браслет, переживший революции, войны и репрессии!
Чтобы обратить силу золота себе на пользу, перед тем как надеть на себя украшение, семь раз шепотом произнесите заговор: «Золото, золотушко! В тебе сила солнышка. Как ты царей, королей делал великими и богатыми, так и меня, раба Божьего (имя), сделай имущим и всемогущим. Да будет так!» При этом представляйте себе, как в ювелирное изделие проникают солнечные лучи.
Кстати, золото способно передавать и «сигналы» из будущего! Распространенное в древности гадание на цепочке сегодня почти забыто. А зря! Ведь оно может о многом поведать.
Гадать можно, когда в доме все уснут. Сядьте за стол, возьмите цепочку и потрите ее в руках до тех пор, пока она не нагреется.
После этого мысленно сформулируйте свой вопрос. Взяв цепочку в правую руку, резко бросьте ее на стол. По форме, которую образует брошенное золотое изделие, и толкуют ответ.
Если цепочка приняла форму банта – вас ждет знакомство с любимым, помолвка или свадьба.
Если цепочка легла восьмеркой – вас ожидают роковые события.
Форма круга свидетельствует о том, что вы скоро окажетесь в затруднительном положении (в замкнутом круге).
Цепочка легла змеей? Будьте осторожны – вас могут предать!
Треугольник сулит успех и удачу, особенно в любви.
Ровная полоса пророчит везение, выигрыши и приятные сюрпризы.
А вот если цепочка ложится запутанным узлом – вас ждут болезни и неприятности.
Форма сердца говорит о том, что вы кем-то горячо любимы и эта любовь принесет вам счастье.
Главное – не приобретайте цепочек из поддельного золота, а то все гадание пойдет насмарку!