Благая весть

Благовещение Пресвятой Богородицы — это один из самых важных христианских праздников. В православии это событие имеет огромное значение для каждого верующего.

Это двунадесятый праздник, а значит, он имеет фиксированную дату — 7 апреля. Второе его название — Возвещение. Это абсолютно не случайно, потому что в этот день, по преданию, Дева Мария была оповещена архангелом Гавриилом о том, что вскоре родит спасителя всех праведных людей — Иисуса Христа.

 

Апостол Лука писал в своем Евангелии, что Божья Матерь узнала о святости ее будущего ребенка и его огромном значении в жизни каждого человека на шестом месяце беременности. Дева Мария находилась в Назарете, куда и явился ангел. Он сказал следующие слова, которые в последствии стали основой молитвы:

 

Благодатная Мария, Господь с тобой. Благословенная ты между женами. Не бойся, ибо обрела ты благодать Божью. Ты носишь Сына Божьего во чреве, а после его рождения наречешь ему имя Иисус. Он будет царствовать вечно со своим Отцом, а царствию его не будет конца.

 

Значение Благовещения в христианстве огромно. Этот праздник и сам факт тайного святого зачатия искупает грех Евы, которая являлась той самой первой женщиной, познавшей его. Фактически церковные деятели и мудрецы считают, что Мария стала второй Евой. Именно той Евой, которой она должна была стать впоследствии — покорной и смиренной, доброй и уважающей Бога.

Самый большой праздник

 

Предки наши говорили, что Благовещение — самый большой у Бога праздник. В этот день, как и в Пасху, Ивана Купалу, Рождество Христово, Петров день, солнце играет при своем восходе. Предки наши считали не только тяжким грехом на благовещение браться за какое-либо дело, но верили, что даже неразумная тварь чествует этот великий праздник.

По древненародному верованию, в день Благовещения сам Бог благословляет землю, открывает ее на сеяние.

С днем Благовещения связано множество примет и наблюдений. Между обрядами и верованиями, связанными с Благовещением, некоторые сохранились от языческой старины. Эти обряды близки по своему характеру к обрядам купальским. В них выражалась вера в очистительную и целебную силу огня, свойственная всем древним языческим религиям и в частности древнерусской.

» В этот день открывается Небо».

 

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Архангел Гавриил возвестил Деве Марии о том, что: Дух Святой найдет тебя и сила Всевышнего осенит тебя, то есть что она будет матерью спасителя Мира.

 

В это время максимально проявляется энергия Солнца.

Поток энергии, идущий в эти дни от Солнца, обладает мощной животворящей силой, способной зародить новую жизнь.

Считается, что на людей нисходит благодать и они получают возможность очиститься от грехов.

7 апреля – Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день я буду проводить молебень на возвращение благополучия в род.

Суть молебня: Помочь Вам избавиться  от бед и горестей, от несчастной любви, от невезения в работе, от непонимания с близкими, от различных болезней, от всего того, что вам мешает и приносит боль.

Чтобы я могла провести для Вас этот молебнь, Вы должны мне выслать в отзывы краткое описание того, за что помолиться(1 самая главная проблема).

Услуга бесплатная.
Я желаю Вам всем, чтобы Вы всегда были здоровы,
счастливы и имели Божье покровительство!

Храни Вас Господь!
С любовью, Ваша Наталия и Мастера Центра Магии Целитель.

Если у Вас возникли вопросы или что — то не понятно, Вы можете по ссылке, письменно обратиться к Мастеру опубликовавшему этот материал.

Написать Мастеру