Влияние зеркал на жизнь людей

Люди смотрят в зеркало десятки раз за каких-то 24 часа, наводят красоту, поправляя одежду или же просто любуясь собой. В современном мире о магических свойствах зеркал все меньше и меньше упоминаний, хотя еще не так давно они использовались в ритуалах и обрядах, в частности во время гадания.

Разбитое зеркало вызывает у человека волнение, а сердце терзает беспокойство, ощущая в случившемся нехорошее предвещание. А после смерти кого-либо из ближайшего окружения, зеркала сразу же занавешиваются тканью, дабы душа человека оставила Землю и перешла в иной мир. Да и доказательств магических и паранормальных свойств настолько много, что их нельзя просто не замечать. Недаром о зеркалах снято столько фильмов и написано страшных историй.

 

Есть множество рассказов о женщинах, которые, гадая перед зеркалом, видели образы суженых, что в будущем встречались на их жизненном пути. Кроме того, есть похожие рассказы и от мужского лица, несмотря на то, что гадание, как казалось, всегда было интересно только женщинам. Может быть, огромное количество необъяснимых феноменов, связанных с зеркалами, объясняется их необычной двойственной природой.

 

Существует теория о том, что зеркало имеет некую энергетическую оболочку, которая позволяет ему существовать сразу в двух измерениях. Одна половина принадлежит нашей реальности, а вторая связана с загадочным потусторонним миром, который недоступен человеку и навевает страх. Именно с такой стороны зеркало рассматривается в славянской культуре.

 

Следовательно, можно предположить, что таким же двойственным способом зеркало влияет и на самого человека: оно может приносить и вред, и пользу. В частности, древнекитайское учение фэн-шуй акцентирует внимание на том, что зеркало способно не только приносить в дом достаток и благополучие, но и негативно влиять на жизнь человека в целом.

 

По мнению ученых, зеркала способны не только фиксировать, но и «запоминать» эмоции человека, а затем, словно бумерангом, возвращать их обратно тому, кто впоследствии будет в него смотреть.

 

Именно поэтому, глядя на свое отражение, нужно мысленно желать себе здоровья и удачи. А в плохом настроении или во время болезни смотреться в зеркало как можно реже. Заданные эмоции не только оставят отпечаток, но и превратят зеркало в источник положительной энергии, которую оно будет отдавать своему хозяину.

 

Подводя итог, стоит заметить, что отрицание магических свойств зеркала не избавляет человека от его воздействия.

Если у Вас возникли вопросы или что — то не понятно, Вы можете по ссылке, письменно обратиться к Мастеру опубликовавшему этот материал.

Написать Мастеру

Оставить отзыв

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *