Праздник Казанской Божьей Матери

Для обряда Вам потребуются икона Пресвятой Богородицы  Неувядаемый Цвет и Казанской Божьей Матери.

1.Зажечь свечу и прочесть молитву Отче Наш.

2.Да Воскреснет Бог.

3 .90 Псалом.

  1. Прочитайте молитву Пресвятой Богородице «Неувядаемый Цвет»

Молитва Пресвятой Богородице перед иконой «Неувядаемый Цвет»:

О Пресвятая и Пренепорочная Мати Дево, надеждо христиан и прибежище грешным! Защити всех, в несчастиях к Тебе прибегающих, услыши стенания наша, приклони ухо Твое к молению нашему. Владычице и Мати Бога нашего, не презри требующая Твоея помощи и не отрини нас, грешных, вразуми и научи нас: не . отступи от нас, рабов Твоих, за роптание наше. Буди нам Мати и Покровительнице, вручаем Тебе, милостивому Покрову Твоему. Приведи нас, грешных, к тихой и безмятежной жизни; да оплачем грехи наши. О Мати Марие, наша преблагая и скорая Заступнице, покрый нас Своим ходатайством. Защити от враг видимых и

невидимых, умягчи сердца злых людей, возстающих на нас. О Мати Господа Творца нашего! Ты корень девства и неувядающий цвет чистоты и целомудрия, пошли помощь нам, немощным и обуреваемым плотскими страстьми и блуждающими сердцами. Просвети наши душевныя очи, да видим пути правды Божия. Благодатию Сына Твоего укрепи нашу слабую волю во исполнение Заповедей, да избавимся от вся-кия беды и напасти и оправданы будем Твоим пречудным заступлением на Страшном суде Сына Твоего; Ему же мы воздаем славу, честь и поклонение ныне и присно и во веки веков. Аминь.

  1. Молитва Пресвятой Богородице перед иконой «Казанская»

О Пресвятая Владычице Богородице, Царице Небеси и земли высшая ангел и архангел и всея твари честнейшая, чистая Дево Марие, миру благая Помощнице, и всем людям утверждение, и во всяких нуждах избавление! Призри и ныне, Госпоже Всемилостивая,на рабы Твоя, Тебе умиленною душею и сокрушенным сердцем молящаяся, со слезами к Тебе припа-дающия и поклоняющияся Пречистому и цельбоносному образу Твоему, и помощи и заступления Твоего просящия.

О Всемилостивая и Премилосердная Дево Богородице Чистая! Возри, Госпоже, на люди Твоя: мы бо грешнии не имамы иныя помощи, разве Тебе и от Тебе рождавшагося Христа Бога нашего. Ты ecu Заступница и предстательница наша, Ты ecu обидимых защищение, скорбящим радование, сирым прибежище, вдовам хранительница, девам слава, плачущим веселие, больным посещение, немощным исцеление, грешным спасение. Сего ради, о Богомати, к Тебе прибегаем, и на Твой Пречистый образ с Предвечным на руку Твоею держимым Младенцем, Господем нашим Иисусом Христом, взирающе, умиленное пение Тебе приносим и вопием: помилуй нас, Мати ¦Божия, и прошение наше исполни, вся бо суть возможна ходатайству Твоему, яко Тебе слава подобает ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

  1. Прочтите этот заговор 7 раз.

Встану я р.б.(имя), помолясь, пойду, перекрестясь, Дойду до каменя Алатыря, За каменем тем в чертоге златом -Мати Богородица сидит, Жен и девиц в гости ждет. Женам и девицам помогает, Счастьем щедро наделяет. Мати Богородица, услыши меня, Божию рабу (имя). Помоги мне счастье свое найти на жизненном пути.
Пошли мне бабьи радости, Здравия да любви, мужа да детей, В доме крепкие углы, полные столы, Шелковые кошели, в них златые монеты. Мати Богородица, услыши меня, Божию рабу (имя), от часу мово, От часу тайного счастьем надели, Жить в радости помоги. Аминь.

  1. Дополнительно можно прочесть этот заговор 7 раз.

Спускалася с небес Пресвятая Божия Матерь,
Навстречу шла я, Божия раба (имя),
До земли поклонилася, Крестом перекрестилася,
Мати Богородица, помоги,
Любовь горячую мне пошли.
Пошли мне князя иль боярина,
Сотника- иль ратника,
Мужа молодого, ярого, доброго да красивого.
Вложи в сердце князя того любовь горячую
ко  мне,  Божией рабе (имя).
Чтобы со утра до вечера видел он меня одну,
Думал думу обо мне, ко мне летел,
Обо мне скорбел.
Мати Богородица, Мати Владычица,
Рукою Своею убери морок и суморок,
Помеху к порогу моему,
Открой дорогу князю иль боярину,
Сотнику или ратнику.
Аминь делу и слову моему.

!!! По окончании ритуала нужно затушить свечу пальцами и положить за иконы в своем домашнем иконостасе на 40 дней.
На 41 день свечу нужно дожечь.

С любовью, Ваша Наталия 31.

Если у Вас возникли вопросы или что — то не понятно, Вы можете по ссылке, письменно обратиться к Мастеру опубликовавшему этот материал.

Написать Мастеру

Оставить отзыв

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *