Кармические связи.

Большинство людей, которые окружают нас на протяжении нашей жизни – это люди, с которыми мы знакомы по прошлым воплощениям. Связи по прошлым жизням у нас бывают либо позитивного характера, либо кармические, то есть те, которые нам необходимо исцелить.Посмотрите на круг близких вам людей. Все друзья, которые с нами с самого детства и юности – по большей части это те люди, с которыми в прошлых воплощениях у нас были добрые хорошие отношения. Они были нашими друзьями, подругами, братьями, сестрами, детьми, родителями, мужьями, женами, с которыми мы либо не создали кармы, либо эта карма уже завершена.

Большинство из тех наших единомышленников, духовных людей, с которыми мы познакомились в последние годы, тоже относятся к этому же кругу позитивных связей. Наверно, вы замечали, что иногда, видя человека в первый раз или начиная общаться с ним по Интернету, вы чувствуете совершенно необъяснимую симпатию, чувствуете взаимное притяжение, которое перерастает потом в крепкую дружбу. Сейчас таких встреч происходит всё больше и больше, к нам притягиваются люди, с которыми мы встречались даже не в одном воплощении.

Можно проанализировать все свои отношения: с близкими людьми, родственниками, сослуживцами, соседями и т. д. И если с кем-то есть напряженные отношения — как правило, это кармические связи по прошлым жизням. И естественно, эти отношения даны нам не просто так, а для их исцеления и завершения кармы. Иногда такие конфликтные отношения длятся годами. И, к сожалению, даже среди людей, интересующихся духовным развитием, встречаются такие, которые не понимают сути подобных отношений и обвиняют своих мужей, сестер, братьев, родителей в том, что они испортили им жизнь, и продолжают относиться к ним негативно, иногда сотворяя новую карму.

Что касается круга наших ближайших родственников – наших родителей, мужей, жен, братьев и сестер, то всегда и безусловно — с ними мы воплотились для решения кармических задач. И очень часто самые тяжелые и напряженные отношения возникают именно с ними. Но надо понять, что это не случайные встречи, что в этом есть определенный урок, и предстоит очень важное исцеление и завершение кармы.

Некоторые люди пытаются просто убежать от таких отношений вместо того, чтобы пытаться нейтрализовать карму. Убежать, конечно, можно, но от себя, как говорится, не убежишь. И если человеку необходимо пройти какой-то урок и он не проходит его, убегая от каких-то отношений, то потом этот урок непременно притянется к нему, но уже в другом виде и с другим человеком.

Когда люди рассказывают о тяжелых отношениях со своими половинками, благодаря моему видению прошлых жизней, я определяю, что это кармические отношения и что эта карма не завершена. Можно, конечно, расстаться прямо сейчас и не завершать эту карму. Но ведь она так и останется незавершенной, и возможно повторение урока. Не лучше ли изменить себя и свое отношение к человеку, простить его, попросить у него прощения, принять таким, какой он есть, изменить свое поведение? Что сделает другой человек – это его дело. Важно исцелить свою часть в цепочке отношений. Когда это происходит, когда прощение полностью состоялось и на глубинном уровне изменилось отношение к другому человек, тот, другой, может это почувствовать, и его отношение тоже изменится.

К сожалению, часто происходит так, что люди не могут простить, даже понимая, что это сделать необходимо. Либо прощают на поверхностном уровне, а глубоко внутри их отношение не меняется.

Когда карма будет завершена, можно уже думать о расставании с этим человеком в том случае, если есть такое желание. А возможно, потом такого желания уже не будет возникать, расставаться не захочется, и отношения наладятся как по волшебству. Иногда это не требует много времени, это может происходить как квантовый скачок: человек осознаёт, перестраивает свое отношение к партнеру– и сразу меняется всё.

Важно помнить: никакое внешнее поверхностное изменение своего поведения, своего отношения к другому человеку не поможет. Можно быть вежливыми, не проявлять своих чувств, но при этом не изменять свою внутреннюю энергию неприязни. Людям иногда кажется, что если они внешне не проявляют своей неприязни, то другие и не замечает ее. Но это не так. Люди реагируют именно на внутреннюю энергию, и если она не меняется, то изменений в отношениях ждать бесполезно. Только полностью изменив свое отношение к человеку и ситуации, можно ждать изменений и с его стороны.

Конечно, для всего этого нужны сознательные усилия, нужна работа по изменению себя. Очень важно работать с принятием. Принятие – это то, что многим дается труднее всего. Всегда хочется, чтобы все, кто находится рядом, смотрели в одном направлении с нами. Но не надо забывать, что у каждого человека свои задачи, с которыми он пришел в это воплощение, и каждый имеет право на свои взгляды и мнения, не обязательно совпадающие с нашими. И мы не имеем право давить, навязывать свою волю, подталкивать близких нам людей, даже если видим, что они делают что-то во вред себе, если видим, что они не хотят менять себя, не хотят развиваться. Мы должны уважать их выбор, и всё, что мы можем сделать – это окружить их любовью в том случае, если хотим остаться с ними, и надеяться на то, что мощное поле нашей любви поможет им сделать наилучшие выборы. Либо, если совместная жизнь представляется невозможной, надо изменить себя настолько, чтобы принять, простить человека, а потом отпустить человека из своей жизни, зная, что со своей стороны сделано абсолютно всё необходимое и возможное.

В подавляющем большинстве случаев для завершения кармы необходима серьезная работа с кармическим целителем. Кармические записи хранятся в энергополях человека и уходят только после определенной работы. Это касается и родовой кармы. Бывают случаи, когда человек уже воплощался в том же роду, в котором воплотился сейчас, и совершал в своей жизни некоторые действия, последствия которых расхлебывает сейчас и он, и весь его род.

Благодаря сложным урокам с близкими людьми мы растем духовно, мы находим в себе силы и возможности для преодоления конфликтов, изменения себя, обучения принятию и любви. И конечно, мы должны быть благодарны всем тем, кто встречается на нашем пути, за совместно пройденные уроки.

Сейчас кармические отношения активизируются, причем активизируются порой очень драматичным способом. Известно, что в настоящее время мы в ускоренном темпе проходим этапы своего развития, мы за несколько лет проходим тот путь, на который раньше понадобилось бы не одно воплощение. Естественно, что и кармические связи активизируются быстрее, чтобы мы могли побыстрее их завершить. Будьте внимательны к людям, которые появляются в вашей жизни. Очень часто это те, кто притягивается именно для завершения кармических отношений.

Если вы испытываете совершенно ничем не объяснимую неприязнь к кому-то, пусть даже вы близко не общаетесь с этим человеком, никогда не конфликтовали, ведете себя нейтрально и при этом вы ощущаете, что он тоже чувствует к вам непонятную неприязнь, – скорее всего, между вами существует карма прошлых жизней. Вы оба чувствуете это на глубинном уровне. Постарайтесь изменить отношение к нему, и, возможно, его отношение тоже изменится.

Рассматривая кармические связи по прошлым жизням, часто можно определить точно, кто перед кем имеет кармический долг, но бывает и так, что долги совместные, когда, к примеру, люди встречались в нескольких воплощениях и оба наработали карму в отношениях друг с другом. Но совсем не обязательно, что человек, который имеет перед вами кармический долг, в этой жизни «погасит» этот долг. Если у него не развита душа, он может продолжать, наоборот, нарабатывать долги. И такое встречается довольно часто. Возможно, он погасит долги в этой жизни, а может быть, они перейдут в его следующую жизнь. Важно не то, что делает другой, важно только то, что делаем мы сами и каким образом мы ведем себя при этом. Нам важно разобраться со своей кармой. А что сделает со своей другой человек – это полностью его выбор.

Надо быть очень внимательными ко всему, что происходит, и в каждом событии с любым человеком искать глубинный смысл и урок, который необходимо выучить. Любовь, принятие, прощение – это всё дает нам очень большую силу для завершения кармы. Любовь может изменить всё, и когда мы с любовью и принятием относимся к другим людям, когда мы признаем в них божественность, пусть даже она еще не осознана и не признана ими самими, возможны поистине волшебные трансформации и полные кармические исцеления.

Каждый человек, встретившийся на нашем пути – наш учитель, и чем быстрее и гармоничнее мы проходим наши уроки, тем гармоничнее становится наша жизнь

Если у Вас возникли вопросы или что — то не понятно, Вы можете по ссылке, письменно обратиться к Мастеру опубликовавшему этот материал.
Оставить отзыв

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *