Магические свойства комнатных растений

У вас проблемы? Нет счастья в личной жизни? Проблемы с детьми? Пьет муж? Вы испытываете хронический дефицит денег? А может быть нет карьерного роста или просто не можете найти достойную работу? Присмотритесь к своим цветам. Может быть цветы в доме надо переставить или пересадить. Возможно надо приобрести новые цветы, а от некоторых придется избавиться.

И все это потому, что цветы обладают мистическими свойствами, а знание этих удивительных свойствах  цветов может сделать вашу жизнь счастливой и гармоничной. Ниже мы рассмотрим, какие цветы нужно держать дома и опишем основные из них.

Наверное, у вас давно растет толстянка или «денежное дерево». Помните, вам его подарили с пожеланием, чтобы денежки водились и было это давно. Веточек у нее много, а вот листики малюсенькие. Вот и ответ — денег как не было, так и нет, только мелочь и звенит.

Пора бы его пересадить.  Надо взять красный горшок, положить на дно монеты и пересадить толстянку. Если толстянке будет хорошо, у нее вырастут крупные листья, вот тогда и жди богатства.

Ну, а если не хотите долго ждать, идите в цветочный магазин и купите еще и плентраниус. Вместе им будет проще решить все ваши финансовые проблемы.

А вот на подоконнике стоит узамбарская фиалка и, если бы не ее изумительные по красоте цветы, ее бы никто и не заметил — вот и хорошо, не трогайте ее.

Этот цветок, если он правильно стоит — подальше от посторонних глаз, сохраняет ваше семейное счастье, счастье ваших детей и заботится о вашем здоровье.

Рядом разместилась замечательная герань. Поговорите с ней, ведь она умеет слушать. Говорят, что такое общение с геранью лучше, чем поход к психотерапевту, деньги ведь платить не надо.

А она и послушает, и силы придаст, и от хандры избавит. У вас вырастут крылья и с новыми силами вы подниметесь над суетой жизни.

Здесь же стоит любимый оксалис. Не зря говорят, что это цветок любви. Как только он появляется в доме уходят проблемы личной жизни, на горизонте появляется любимый мужчина.

Таким же замечательным свойством обладает гибискус или «китайская роза». И если у вас еще нет гибискуса, постарайтесь его приобрести, он придаст вашим любовным отношениям море страсти.

Ну, а если, вдруг, проблемы ваших интимных отношений связаны с излишней стеснительностью, купите авокадо, посадите его косточку и сексуальные проблемы от вас уйдут.

А вот и фикус – цветок с очень сильной позитивной энергетикой. Этот благородный цветок, как говорят, создает в семье добрую атмосферу, благополучие и спокойствие.

 

Если фикус стоит у вас на кухне, скажите ему спасибо за вашу безбедную и сытую жизнь. А если хотите родить ребеночка, поставьте фикус в спальню и лучше, если это будет мелколистный фикус.

 

Ну, а если вы, по каким-то причинам, не любите фикус, ведь он занимает достаточно много места, тогда спокойную и счастливую жизнь вам будет обеспечивать хлорофитум.

 

В народе этот цветок называют «семейное счастье» или «брызги шампанского».

 

Не помешает в вашем доме и вот это деревце с яркими солнечными плодами — лимон. По народным поверьям считается, что выращивание лимона и всех цитрусовых отблагодарит вас удачей и благополучием.

 

У вас в приоритете работа, карьера, тогда понятно почему у вас на рабочем столе стоит бамбук. Ведь издавна бамбук считается могущественным символом финансового благосостояния и удачи. Если бамбук будет комфортно чувствовать себя у вас, то и ваша жизнь будет по-настоящему комфортной.

 

Рядом с компьютером на рабочем столе расположился кактус. И это правильно, кактусы поглощают вредные излучения компьютера. Но надо знать, что у кактусов есть еще и такие свойства, которые могут привести к нежелательным для вас последствиям.

 

Колючее чудо в вашем доме может привести к алкоголизму близких людей или к проблемам с замужеством молодой девушки.

 

Продолжаем нашу ревизию

 

Вы любите плющ? Будьте осторожны. Это достаточно опасное растение. Плющ считается растением-вампиром, а иногда его даже называют «мужегон».

 

Бытует мнение, что плющ отваживает мужчину из дома. Кроме того, если в семье часто возникают конфликты, разладились отношения между супругами, в этом может быть виноват плющ.

 

К энергетическим вампирам, причем очень мощным, относится и монстера. В первую очередь от монстеры могут пострадать дети и престарелые люди.

И лучше не ставить монстеру в спальню рядом с кроватью, или в крайнем случае ставьте ее подальше от изголовья.

 

Но у монстеры есть одно замечательное свойство, о котором должны знать люди, страдающие мигренью. Если заболела голова, сядьте рядом с монстерой и боль утихнет. Наверное, есть смысл подумать нужен ли вам в доме такой вампир?

 

Магическими свойствами наделены папоротники. И если в вашем доме уже есть папоротник, то, согласно поверью, ваш дом защищен от сглаза и порчи. Вы никогда не узнаете, что такое полтергейст.

 

Внимательно наблюдайте за своим цветком. И если вдруг папоротник засох, не надо расстраиваться. Папоротник отвел от вас порчу, а значит вы не зря его приобретали и ухаживали за ним.

В каждом доме, наверное, есть такое простое в уходе и милое растение как традесканция. Ее длинные ветви хорошо очищают и увлажняют воздух. В народе традесканцию называют «бабьи сплетни». Наверное, поэтому, согласно народным поверьям, если вы хотите оградить себя от сплетен у вас обязательно должна быть традесканция.

В качестве энергетического индикатора помещения рекомендуют иметь в доме драцену. Если драцена чувствует себя хорошо, значит и с жильцами все в порядке.

Кроме того, если вы игрок или любите покупать лотерейные билеты в надежде на выигрыш, приобретите драцену и она принесет вам удачу.

Как бы вы не относились к этой информации, любите свои цветы, ухаживайте за ними и они непременно отблагодарят вас своим здоровым видом и цветением. Приобретайте только те цветы, которые вам нравятся. Если вам подарили цветок, который вам не нравится, лучше отдайте его в хорошие руки. Так будет лучше и вам, и цветку.

Общайтесь с цветами в утренние часы, поскольку днем растения накапливают энергию, а ночью освобождаются от негатива. Правильно выбирайте место, где будет расти ваш цветок. Теперь Вы знаете, какие цветы нужно держать дома, а какие цветы нельзя держать дома.

Если у Вас возникли вопросы или что — то не понятно, Вы можете по ссылке, письменно обратиться к Мастеру опубликовавшему этот материал.

Написать Мастеру

Оставить отзыв

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *