Магия Камней

В древности, когда люди еще не отдалили себя от природы, они умели находить «свои» камни и использовать их, как им подсказывало подсознание. Они считали, что каждый камень, как и все живое на земле, обладает своим характером, которым его наградила Мать-Земля, и каждый камень имеет свою энергию. Эта энергия и определяла состав камня и его предназначение.

Издревле считалось, что камни обладают мощной силой, способной творить чудеса, как-то: исцелять больных, открывать дары предвидения, предсказывать погоду или другие природные катаклизмы, а также камни – незаменимые помощники в магии. Правильно подобранный камень, будет всегда охранять своего хозяина на духовном уровне: преграждать потоки негатива окружающих людей и отражать их.

Такими свойствами обладают например такие камни как: изумруд, рубин, сапфир, алмаз, черный агат, гематит, а так же некоторые виды камней относящиеся к «глазным» (кошачий глаз, соколиный глаз, тигровый глаз). Если вы купили камень в магазине или антикварной лавке, то перед использованием, его нужно обязательно «почистить», так как до вас он побывал во многих руках, а он должен чувствовать только вашу энергетику. Для этого поместите камень в прозрачную посуду (стакан) с чистой водой и поставьте на солнечное место на три дня. В воде камень «сбросит» чужую энергетику и очистится, а на солнце подзарядит свои силы. Или засыпьте камень солью на несколько дней, а потом промойте под проточной водой.

После чистки всегда носите камень-оберег с собой, можно вставить его в какое либо украшение и носить в виде медальона, кольца или сережек. Основное условие: постарайтесь, чтобы посторонние люди к ним не прикасались.

Однако, камни это не только обереги. Это еще и хорошие помощники, которые могут привлечь в вашу жизнь здоровье, богатство, удачу, любовь и многое другое.

Камнями, привлекающими здоровье, удачу, любовь, являются в основном «теплые» минералы, например: янтарь, розовый кварц, рубин, цитрин, розовая, красная яшма, розовый кварц.

Для привлечения богатства или улучшения благосостояния, для хорошей торговли или совершения удачных финансовых сделок применялись камни «холодных» зеленых или коричневых оттенков. К таким камням относятся: зеленые бериллы, изумруд, коричневый или буроватый авантюрин, зеленая и бурая яшма.

Чтобы камни стали вашими помощниками и начали привлекать в вашу жизнь именно то, что вы хотите, камни нужно зарядить. Процесс этот не сложный и не займет много времени.

Например, чтобы камень начал притягивать в вашу жизнь любовь, нужно положить его на стол в окружении пяти зажженных свечей розового или красного цвета. Когда свечи догорят – камень готов. Теперь его нужно время от времени протирать эфирным маслом из розы для улучшения работы.

Чтобы камень начал привлекать в вашу жизнь богатство и достаток, положите его на несколько дней (4-6 дней) в шкатулку с деньгами. За это время камень настроится на «нужные» волны и уже в дальнейшем будет излучать или притягивать их сам, а ваше финансовое положение улучшится.

Камни, как и все живые существа, могут уставать. Поэтому время от времени давайте камням отдых: купайте их, протирайте маслами, заряжайте водой, разговаривайте с ними.

Наши предки заметили еще одно замечательное свойство камней – это помогать человеку в личном развитии. Камни помогают человеку раскрыть все его возможности и таланты, а также приобрести новые. Все это происходит на энергетическом уровне. Камни «живут» на нашей планете веками и тысячелетиями. Они способны накапливать и транслировать энергию и хранящуюся в ней информацию, другими словами «они подключены к вселенскому разуму». Поэтому им не стоит особого труда «нащупать» в человеке его «золотую жилу» и развивать ее. А так как разные камни излучают разную энергетику, то и возможности в человеке они могут развивать разные.

Например, возможность к прорицанию и общению в мире духов помогают горный хрусталь, аметист, кошачий глаз, агат, лунный камень, изумруд, нефрит, тигровый и соколиный глаз.

Чтобы камень начал правильно работать и помогать человеку в раскрытии его возможностей, его нужно не только зарядить и очистить, но и активировать.

Для активации понадобится небольшой обряд. Перед тем как приступить к обряду, нужно правильно выбрать день и время проведения. В наше время это совсем не сложно, нужно просто знать, под покровительством какой планеты находится тот или иной камень.

Время и дату следует выбрать именно во время правления этой планеты.

Для обряда вам понадобятся:

  1. Лист чистой белой бумаги.
  2. Ваша фотография, желательно не очень старая и не темная, где вы запечатлены в одиночестве.
  3. Пять фиолетовых, синих или белых свечей.

На листе бумаги фиолетовым цветом нарисуйте пентаграмму ( пятиконечная звезда) в круге. В центр пентаграммы положите свою фотографию, а на нее положите камни, которые хотите активировать.

Расставьте свечи на лучах пентаграммы, зажгите их и прочтите заклинание:

«Сила Матери-Земли, заряди эти камни (этот камень), и настрой его на свои вибрации. Сделай этот камень помощником в моем Духовном Пути .Да будет так!». Позвольте свечам догореть без остатка. Ваши камни готовы

Если у Вас возникли вопросы или что — то не понятно, Вы можете по ссылке, письменно обратиться к Мастеру опубликовавшему этот материал.

Написать Мастеру

Оставить отзыв

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *