Как создать уют в Вашем доме по Фэн-шуй

Ежели Вы желаете чтоб в вашем доме был комфорт, было уютно, тепло и достаток… Сперва отыщите то пространство в доме, где вам  комфортно и уютно, где у вас постоянно хорошее расположение духа. Не обязательно это место должно быть в комнате  — оно может быть где угодно в вашей квартире.

Похлопочите о том, чтоб там был удобный диван либо кресло где вы сможете полностью расслабиться, отдохнуть одним словом. 

Потом нужно сделать так, чтоб любимый  уголок приобрел черты вашей индивидуальности,  где вы оказываетесь в типичном маленьком мирке, в каком месте вас обрамляют обожаемые и дорогие  сердцу вещи. Пускай это будут небольшие, но любимые вещи которые вызывают у вас приятные воспоминания и теплые чувства.

Постарайтесь, чтоб там разместить вазу с цветами либо комнатное растение. Разместите ваши семейные фото, с супругом в отпуске, с детьми, фото – где вас переполняет счастье.

Все дорогие вам вещи которые вы здесь разместите, будут излучать благоприятную энергетику, создадут положительный фон.

После этого, необходимо побеспокоиться о том, чтоб непрерывно увеличивать позитивный  фон. Для этого есть один нехитрый способ.

Вода — это особая естественная субстанция, способная все впитывать и помнить всю информацию. Нас, естественно, интересует позитивная энергия. Этим  свойством  в особенности владеет святая вода. Потому, приносите из церкви святую воду и ставьте ее в любимом месте. Вода станет практически источать позитивную энергию и насыщать ею находящееся вокруг место.    

Дальше вам необходимо увеличивать энергетику вашего уголка настроем и поведением  в нем. Временами уединяйтесь там за тем за каким-нибудь занятием которое доставляет вам удовольствие. Просто пожгите свечки с благоуханиями послушайте любимую музыку, почитайте книгу, расслабьтесь в мягком кресле вяжите и так далее.

Имейте в виду: все что связано с работой рук, полезно с энергетической точки зрения. Плетение и вышивание отлично прочищают энергетические каналы, проходящие чрез пальцы рук. Чрез прочищенные каналы уходит негатив, ликвидируется застой энергетики — а вследствие, уходят и заболевания, и негативные эмоции, увеличивается чувствительность, восприятие окружающего мира, а с ним  улучшается и общий эмоциональный фон. 

И еще очень важная вещь: одежда, в которой вы пребывайте в вашем доме и в особенности в вашем любимом уголке. Домашняя одежда должна бать  полностью комфортной и удобной — тогда она станет помогать снимать напряжение и стрессы, восстанавливать энергетику ваш, и вашего дома. Главное правило для домашней одежды – только натуральные ткани, синтетике – бой.

Подберите себе одежду просторную, ни в коем случае не обтягивающую, не облегающую. Очевидно, то в чем вы ходите дома, должно приносить удовольствие не только телу, но быть приятым и глазу. Обувь – общеизвестно, что полезно ходить босяком, а в холодное время года в шерстяных носках.

Постепенно вы станете замечать, что и в самых «негативных» местах дома начинаете ощущать себя комфортно. Так как позитивный энергетический заряд всей квартиры наступает именно с маленьких уголков. Поначалу пускай покажется в вашем доме малюсенькое пятнышко ясной энергетики. А позже вы равномерно начнете увеличивать это пятнышко до масштабов всей квартиры.

Просыпаясь утром, высылайте собственному жилищу добрые пожелания, демонстрируйте ему собственную любовь. Дом — это живое существо, как и  вами. Ему требуется ласка и тепло, тогда он расцветет и будет вам  во всем помогать!

    Создать в жилище хороший фэн-шуй — научиться сосуществовать с собственным домом в полной гармонии. Ни один дом не создается по прописи, в том числе и такового уникального и могущественного учения, как Фен-Шуй.

У каждого дома есть  отличительные черты. Только вам подсилу создать дом,  в котором вам станет комфортно и тепло. И ежели вы видите, что какие-то советы по Фен-Шуй никак не подходят вашему дому, доверьтесь своей интуиции. 

 

5 признаков хорошего дома по фэн-шуй

 

Ежели вы желаете сделать хороший Фэн-шуй в доме, рекомендуем вам главные и совсем обыкновенные советы, которые вам посодействуют в этом.

1. Внешний Фэн-шуй. Кругом хорошего дома нет «брутальной» либо «низкой» энергии. Поглядите кругом собственного дома.
Располагаться ли вблизи железнодорожная ветка? Располагаться ли задний двор на склоне? Ежели да, то эти здания  нуждаются в особой защите Фэн-шуй.

2. Энергетические потоки к входной двери. В доме с положительным фэн-шуй энергия к входной двери течет мягко, без преград, мощным потоком. Потому стоит проверить, никак не блокируется ли на пути к входной двери поток энергии? Может быть, пред входной дверью растет дерево, которое препятствует вольному потоку энергии? Либо ваша входная дверь потеряла  привлекательность и ее необходимо заменить? Пред дверью  не должна стоять груда обуви, старые  ведра, и другое.

 

  1. Качество энергии у парадного входа. В доме с хорошим фэн-шуй основной вход должен приветствовать, усиливать и проводить энергию фэн-шуй, входящей в терем и расплывающейся по нему. Таковым образом, ваш терем подпитывается энергией и творит позитивную энергию.  Для хорошего фэн-шуй энергия обязана привлекаться в терем (порядком и чистотой) и  направляться во все комнаты.4. Энергия в «святой троице» фэн-шуй. Отменная энергия Феншуй концентрируется в 3-х основных энергетических центрах – жилой комнате, ванной комнатой и кухне.Свойство энергии в вашем доме основным образом находится в зависимости от силы энергии фэн-шуй в данных 3-х комнатах. Помните, основными принципами фэн-шуй считается: чистота, больше свободного места и ваш  внутренний  комфорт с окружающими вас вещами.

 

  1. Свежесть энергии фэн-шуй. Хороший дом подпитывается чистой, свежей, и вольно текущей энергией. Без застоя энергии, нет старой либо заблокированной энергии.
    Все окружающее нас, находится в постоянном изменении и имеет свою собственную энергию.
    Даже после создания сильной базы для хорошего фэн-шуй в доме, не стойте на месте и продолжайте работать. Поддержание свежести и неизменного движения в доме – должно войти в привычку у вас во избежание энергетической пробки. Не допускайте бардака и не захламляйте дом. Хорошая энергия фэн-шуй распространяется в чистом помещении, с большим количеством света и со свежим воздухом.
    Чтоб сотворить хороший фэн-шуй в доме, начинайте постепенно и  не перегружайте себя сходу всеми правилами и советами.Также хорошему фэн-шуй способствует аквариум с рыбками.

 

Аквариумы – это и мощнейший и красивый инструмент для привлечения энергии  изобилия и благополучия. Ежели его разместить в правильном  месте и смотреть за ним, аквариум станет увеличивать позитивную энергию Ци в квартире либо в доме.

Наиболее наилучшее место в фэн-шуй для аквариума – Юго-Восток (зона изобилия и богатства). Также аквариум можно разместить на Севере (карьера) либо Востоке (Семья и Здоровье).

Аквариум – один из более подходящих символов, так как в нем прекрасно сочетаются все 5 частей фэн-шуй:

1. Вода (вода в аквариуме)

  1. Металл (конструкция аквариума)

3.Дерево (растения в бассейне)

4.Огонь (оранжевый, красный и желтоватый цвет рыбок, а еще подсветка бассейна)

5.Земля (галька на дне бассейна, мелкие камушки)

 

Ни в коем  случае не устанавливайте аквариум в  спальне либо на кухне, это повлечет за собой ненужные энергии в данных 2-ух помещениях. Иными словами, аквариум в спальне и на кухне – нехороший фэн-шуй.

Самая популярная рыбка в фэн-шуй – Аравана, но хороши и остальные рыбки, к примеру золотая рыбка либо карпы. Численность рыбок обязана быть 8 либо 9, 1 из их – черного цвета.

 

Форма аквариума должна подходить фэн-шуй элементу, в зоне которого размещен аквариум. К примеру, ежели вы поставили аквариум на Юго-Востоке, в каком месте основным элементом считается Дерево, аквариум  может быть квадратным (форма элемента Земля) либо четырехугольным (форма элемента Дерево).

Ежели вам более по душе круглая форма бассейна (вещество Металл), выбирайте маленький размер, так как форма элемента Металл может получиться очень мощной для элемента Дерево на Юго-Востоке.

Ежели вы приняли решение поставить аквариум на Севере, лучше всего подойдет круглая форма, так как в данной зоне основным элементом фэн-шуй является Металл.

 

Как и с символами фэн-шуй, аквариум необходимо блюсти в чистоте и поддерживать его красоту, не запускать его и посылать ему хорошие мысли. Ваш аквариум станет действовать как символ благополучия, лишь, ежели он будет хорошо освещен, рыбки здоровыми, растения зелеными и живыми, а вода в нем будет чистая и насыщенная кислородом.

 

Важно, чтоб забота об аквариуме и рыбках  не была для вас обузой, а доставляла подлинное наслаждение. Лишь тогда аквариум будет выполнять свою роль, которую ему приписывает фэн-шуй – приумножать благополучие и богатство.

Если у Вас возникли вопросы или что — то не понятно, Вы можете по ссылке, письменно обратиться к Мастеру опубликовавшему этот материал.

Написать Мастеру