Гадание на любовь

Конечно, именно чувство быть любимым, ощущать себя кому-то необходимым – основное чувство человека, который живет в обществе. Если обратиться к общей психологии, то именно это чувство – любовь — является основным при формировании личности человека. Разумеется, любовь бывает разная. Это может быть любовь к своим детям или к своим родителям, это может быть любовь на какие-то религиозные мотивы, это может быть любовь к какому-то важному или нужному для нас человеку.

Нас часто беспокоит вопрос о нашей второй половинке, и это рождает и множество надежд, и множество беспокойств. Мы хотим счастливой жизни с любимым человеком – что тут особенного или сверхъестественного? Это обычное желание, самое обычное.
И вот когда наше желание быть рядом с любимым человеком сбывается, мы начинаем беспокоиться о другом: как долго продлиться наше счастье, будет ли оно взаимным, закончатся ли отношения браком.
С этим и связано большинство обращений к гадалкам или магам, в сервисе онлайн или реальном посещении гадательного салона. Мы желаем погадать на любовь, мы хотим заглянуть в наше будущее.
Самая обыкновенная психология – психология любви – в бытовом сознании и бытовых вопросах складывается в желание или потребность погадать на любовь, погадать на любимого человека, погадать на свое будущее.
Как погадать на любовь 
Существует множество способов гадания на любовь.
Один из наиболее распространенных способов гадания на любовь – это расклад из 36 карт, который чаще всего и используют гадатели.
Еще один из получивших популярность в последнее время способов гадания на любовь – это вызов духов, иногда умерших людей, иногда любых других духов. Это спиритизм. Есть и сторонники, и противники этого способа, многие высказываются против обращения к посредникам из мира духов. В любом случае, не стоит рисковать, обращаясь к неведомым нам силам, нами не понимаемым. Последствия от такого способа часто бывают непредсказуемыми.
Также один из способов, особенно популярный в последние несколько лет – это гадание на рунах. Хотя гадать на рунах довольно сложно из-за их философии и не совсем обычных образов, существует целая индустрия по гаданию на рунах, в том числе и онлайн гадания на рунах.
К способам гадания на любовь можно отнести и гадания на олове, когда по различным фигуркам узнают будущее. Способ, в общем-то, довольно простой. Нужно взять кусочек олова, расплавить и вылить над головой человека, о котором нужно узнать будущее. Вылить нужно в воду. По получившейся фигурке и узнают будущее на любовь.
Самый доступный способ погадать на любимого человека – это гадание на ромашке. Способ очень прост, нужно сорвать ромашку и отрывать по одному лепестку, проговаривая «любит – не любит, плюнет – поцелует, к сердцу прижмет – к черту пошлет» и так до тех пор, пока не кончатся все лепестки. Что в конце осталось, то и есть диагностика отношений.
Какие существуют еще способы погадать на любовь без карт 
Нужно несколько дней готовиться к этому способу, лучше начинать с понедельника или со среды. В течение этих дней нужно не завидовать, не злобиться, не сквернословить, не чревоугодничать, не ревновать, то есть настраиваться на более чистый подход в духовном отношении. Потом в ночь с пятницы на субботу нужно зажечь свечу, настроиться на то, что увидишь вещий сон, и спать лечь со словами «Суженый – ряженый, приди ко мне ужинать». Под кровать поставить стакан с водой, а сверху положить кусочек хлеба.
Этот способ относится к святочным гаданиям, но так можно погадать и не дожидаясь новогоднего времени.
Можно увидеть во сне свою любовь, если положить под подушку зеркало. Здесь необходимо соблюдать те же самые ритуалы, как и в вышеописанном случае.
Существуют и христианские методы погадать на любовь. Есть особые молитвы о супружестве, читая которые, можно увидеть свою судьбу во сне. В любом православном храме можно спросить у священнослужителя, и он скажет, какие молитвы лучше читать и какому святому лучше всего молиться.
Чего не стоит делать, если гадаете на любовь. 
Если вы хотите узнать будущее, или если вы его узнали, но оно вас не устраивает, или вас не удовлетворяет, как развиваются отношения в настоящем – ни в коем случае не стоит применять любовную магию, т.е. отвораживать или привораживать любимого или выбранного человека, наводить порчу или негатив на соперника или соперницу, проклинать человека, если отношения сложились не так, как вам хотелось бы.
Как говорят специалисты, мы знаем законы, но не знаем всех законов, по которым развивается наш мир. Или, если сказать по-другому, мы не знаем, что такое счастье, а что такое несчастье, пока не доживем до завтра. Нужно всегда думать о своей душе, о последствиях всех наших поступков и мыслей. И самое главное – свое достоинство необходимо сохранять, как внешнее, так и внутреннее. И не отступать от этого правила ни при каких обстоятельствах.