Нумерология — значение цифр в вашей жизни

Еще Пифагор верил. что все числа соединяются вместе и воздействуют на человека особым образом. Именно числа могут предопределять судьбу человека, руководить его жизнью, приносить удачу или несчастье. Греки придавали большое значение числам- талисманам.

Больше всего им нравилось число 4. Считалось, что оно — символ основательности и стабильности. Ведь есть 4 части света, 4 стихии, 4 времени года, 4 недели в месяце… Стол и стул имеют 4 ножки, животные имеют 4 лапы, а дом — 4 угла, то есть все, что обеспечивает устойчивость, делится на 4.
Число 3 приносило грекам горести. А у русского народа, наоборот, число 3 считалось чудодейственным и обладающим магической силой.
Число 6 также расценивалось греками как счастливое, оно слыло символом надежности, верности и порядочности.
Число 7 для греков обозначало страх, тревогу, метания, сомнения. Но, с другой стороны, число 7 можно считать магическим числом. Ведь это число стремлений, желаний и фантазий.
С числом 8 греки связывали уравновешенность, спокойствие и стабильность.
Число 13 зачастую расценивается как самое несчастливое число, однако людям, родившимся 13-го числа, всегда везет.
А вот 12 считается самым счастливым. Это особое число. В Евангелии говорится, что у Христа было 12 учеников-апостолов.
Число 20 можно понимать и как счастливое, и как зловещее. Может нести с собой необыкновенную удачу, но иногда может и навредить.
Особенно несчастливыми во все времена человеческой истории объявлялись те числа. которые оканчивались на два или три нуля. Люди верили, что в такие годы может случиться конец света.
Общее число камней на ваших украшениях не должно равняться 2, 4, 8 или 13. Счастливые наборы — 1, 3, 5, 7 или 9 камней.
Не рекомендуется большое разнообразие самоцветов (впрочем, к бусам или ожерельям эта рекомендация не относится).